Vorstand des Ruderverbands Schleswig-Holstein e. V.

nach der Mitgliederversammlung vom 11. März 2017 in Elmshorn
und Jahreshauptversammlung der Ruderjugend am 4. März 2017 in Elmshorn

Heinz Ketelsen

Heinz Ketelsen

Ehrenvorsitzender

Klosterkirchhof 11
24103 Kiel
Telefon 0431 9065321

Thomas Mittelstädt

Thomas Mittelstädt

Ehrenvorsitzender

Pülsen, Birkenweg 2a
24257 Köhn
Telefon 04385 5147

Reinhart Grahn

Reinhart Grahn

Vorsitzender

Buchholzer Weg 4
23909 Ratzeburg
Telefon 04541 840774
Fax 04541 840773
E-Mail grahn@rish.de

Dr. Lars Koltermann

Dr. Lars Koltermann

Stellv. Vorsitzender – Leistungssport

Dr.-Tadey-Weg 9
25840 Friedrichstadt
Telefon 04881 936249 p
Telefon 04881 7002 d
Fax 04881 7004
Mobil 0160 97049889
E-Mail koltermann@rish.de

Tobias Tietgen

Tobias Tietgen

Stellv. Vorsitzender – Finanzen

Neue Straße 14
25840 Friedrichstadt
Telefon 04881 9989802
Fax 04121 7999422
Mobil 0151 40322111
E-Mail tietgen@rish.de

Angela Boldt-Schweiger

Angela Boldt-Schweiger

Frauen

Holundestr. 69
25337 Elmshorn
Telefon 04121 75975
E-Mail boldt-schweiger@rish.de

Kim Koltermann

Kim Koltermann

Öffentlichkeitsarbeit

Am Mittelburgwall 46
25840 Friedrichstadt
Telefon 04881 937711
Mobil 0171 7825907
E-Mail presse@rish.de

Andreas König

Andreas König

Lehre

Fischerstraße 20
23909 Ratzeburg
Telefon 04541 8792030
Mobil 0177 4602361
E-Mail koenig@rish.de

Karsten Schwarz

Karsten Schwarz

Freizeitsport

Yorckstraße 5
23564 Lübeck
Telefon 0451 797662
Mobil 0170 6226177
E-Mail schwarz@rish.de

Dr. Thomas Haarhoff

Dr. Thomas Haarhoff

Umwelt und Ruderreviere

Tyll-Necker-Str. 8 b
23843 Bad Oldesloe
Telefon 04531 160-1592 d
Mobil 01577 1800543
E-Mail haarhoff@rish.de

Malte Glomp

Malte Glomp

Ruderjugend – Vorsitzender

Heinrich-Heine-Weg 11
23909 Ratzeburg
Mobil 0152 38207035
E-Mail malte@rish.de

Christian Müller-wulf

Christian Müller-wulf

Ruderjugend – Stellv. Vorsitzender

Jevenstedter Str. 13
24784 Westerrönfeld
Mobil 0151 16549612
E-Mail christian@rish.de

Andreas Henry Klüssendorff

Andreas Henry Klüssendorff

Lübecker Regatta-Verein

Augustenstraße 13a
23564 Lübeck
Telefon 0451 791903
Fax 0451 71703
Mobil 0171 6180492
E-Mail kluessendorff@rish.de

Udo Ehmke

Udo Ehmke

Schleswig-Holsteinischer Regattaverein

Bökenbusch 5
23847 Rethwisch
Telefon 04539 8221
Mobil 0163 9173714
E-Mail ehmke@rish.de

Hauptamtlicher Landestrainer

Björn Lötsch
weitere Informationen: Leistungssportteam

Kassenprüferinnen

Kirsten Miesel-Dolling
Margrit Wermbter

Anti-Doping-Beauftragte

Meike Evers-Rölver
Dr. Lars Koltermann
weitere Informationen: Anti-Doping

Kinder- und Jugendschutz-Beauftragter

Steffen Schweiger
weitere Informationen: Kinderschutz

Sicherheits-Beauftragter

Dr. Thomas Haarhoff
weitere Informationen: Sicher Rudern

Datenschutz-Beauftragter

Udo Ehmke