Sort. Jahr Int. Ort Name Verein Platz Boot
  1993 U23 Ioannina Ingmar Guhl RRC 2 BM8+
  1993 U23 Ioannina Petra Havemann RRC 1 BLW2x
  1993 JWM Aarungen Meike Evers PRC 1 JW4x
  1993 JWM Aarungen Bettina Gau EKRC 1 JW8+
  1994 U23 Paris Ingmar Guhl RRC 1 BM8+
  1994 JWM München Ulf-Hendrik Hansen FRG 2 JM1x
  1995 JWM Poznan Meike Evers PRC 1 JW1x
  1995 U23 Gronningen Heiko Gläser LRG 2 BLM2x
  1996 JWM Strathclyde Frauke Göring DRC 1 JW8+
  1996 U23 Hazewinkel Heiko Gläser LRG 1 BLM4x
  1996 OS Atlanta Thomas Lange RRC 3 M1x
  1996 OS Atlanta Meike Evers RRC 13 W1x
  1996 OS Atlanta Ingmar Guhl RRC Ersatz Riemen
  1997 U23 Mailand Mira van Daelen RGG 3 BW2x
  1997 U23 Mailand Sonja van Daelen RGG 3 BW2x
  1997 WM Aiguebeltte Meike Evers RRC 1 W2x
  1997 WM Aiguebeltte Gunda Reimers RRV 1 LW4x
  1997 WM Aiguebeltte Jens Burow RRC 2 M4x
  1998 U23 Ioannina Mira van Daelen RGG 1 BW2–
  1998 U23 Ioannina Sonja van Daelen RGG 3 BW4+
  1998 U23 Ioannina Arne Landgraf RCN 3 BM4+
  1998 U23 Ioannina Jan Landgraf RCN 3 BM4+
  1998 WM Köln Marco Geisler RRC 2 M4x
  1999 WM St. Cathrines Marco Geisler RRC 1 M4x
  1999 WM St. Cathrines Meike Evers RRC 1 W4x
  1999 WM St. Cathrines Mira van Daelen RGG 2 W4–
  1999 WM St. Cathrines Sonja van Daelen RGG 2 W4–
  2000 U23 Kopenhagen Jörg Lehnigk RRC 1 BLM1x
  2000 WM Zagreb Gunda Reimers RRV 3 LW2–
  2000 WM Zagreb Janet Radünzel RRV 3 LW2–
  2000 OS Sydney Meike Evers RRC 1 W4x
  2000 OS Sydney Marco Geisler RRC 3 M4x
  2000 OS Sydney Jörg Lehnigk RRC Ersatz Skull LG
  2001 JWM Duisburg Martin Lange RRC 3 JM2x
  2001 U23 Ottensheim Jörg Lehnigk RRC 1 BLM2x
  2001 U23 Ottensheim Berit Carow RCN 2 BLW2x
  2001 WM Luzern Janet Radünzel RRV 1 LW2x
  2001 WM Luzern Marco Geisler RRC 1 M4x
  2001 WM Luzern Jörg Lehnigk RRC 6 LM4x
  2002 U23 Genua Jörg Lehnigk RRC 1 BLM1x
  2002 WM Sevilla Marco Geisler RRC 1 M4x
  2002 WM Sevilla Janet Radünzel RRV 1 LW2x
  2002 WM Sevilla Jörg Lehnigk RRC 5 LM4x
  2002 WUC Nottingham Berit Carow RCN 1 LW2x
  2002 WUC Nottingham Arne Simann RRC 3 M8+
  2003 WM Mailand Marco Geisler RRC 1 M4x
  2003 WM Mailand Jörg Lehnigk RRC 3 LM4x
  2003 WM Mailand Marita Scholz RRC 3 M4x
  2003 WM Mailand Janet Radünzel RRV 3 LW1x
  2003 WM Mailand Berit Carow RCN 5 LW4x
  2004 WM Banyoles Peter Ording LRG 1 LM1x
  2004 WM Banyoles Jörg Lehnigk RRC 6 LM2–
  2004 OS Athen Meike Evers RRC 1 W4x
  2004 OS Athen Marita Scholz RRC Ersatz Riemen
  2004 OS Athen Marco Geisler RRC 5 M4x
  2004 WUC Brive la Gaillarde Berit Carow RCN 1 LW2x
  2004 WUC Brive la Gaillarde Arne Simann RRC 7 M8+
  2005 U23 Amsterdam Melanie Hansen DRC 2 BW4x
  2005 U23 Amsterdam Daniel Holtert RGG 4 BM8+
  2005 JWM Brandenburg Max Munski LRG 1 JM4+
  2005 JWM Brandenburg Carsten Matzat RVK 1 JM4+
  2005 JWM Brandenburg Nils Menke FRG 2 JM8+
  2005 JWM Brandenburg Thorben Schmiedeberg LRG 2 JM8+
  2005 JWM Brandenburg Ruben Anemüller LRG Ersatz Riemen
  2005 WM Gifu Marco Geisler RRC 6 M4x
  2005 WM Gifu Jörg Lehnigk RRC 6 LM2x
  2006 U23 Hazewinkel Melanie Hansen DRC 2 BW2x
  2006 U23 Hazewinkel Daniel Holert RGG 2 BM8+
  2006 JWM Amsterdam Hanno Böhringer LRG 3 JM4+
  2006 JWM Amsterdam Christoph Matzat LRG 3 JM4+
  2006 JWM Amsterdam Marvin Buder LRG 2 JM8+
  2006 JWM Amsterdam Ruben Anemüller LRG 2 JM8+
  2006 JWM Amsterdam Max Munski LRG 2 JM8+
  2006 JWM Amsterdam Carsten Matzat RVK 2 JM8+
  2006 JWM Amsterdam Nils Menke FRG 2 JM8+
  2006 JWM Amsterdam Lena Möbus RRG Ersatz JW8+
  2007 JWM Peking Lauritz Schoof RPRC 2 JM4–
  2007 JWM Peking Christopher Schang GRVE 2 JM4–
  2007 JWM Peking Laura Schwensen RVK 2 JW8+
  2007 JWM Peking Tim Berent RRC 3 JM4+
  2007 U23 Strathclyde Daniel Holtert RGG 2 BM8+
  2007 U23 Strathclyde Max Munski LRG 4 BM4+
  2007 U23 Strathclyde Ruben Anemüller LRG 2 BM8+
  2007 U23 Strathclyde Lena Möbus RRG 2 BW2x
  2007 EM Poznan Lena Möbus RRG 3 W4x
  2007 WM München Jörg Lehnigk RRC 8 LM2x
  2007 WM München Florian Mennigen RRC 3 M4+
  2008 JWM Linz Lauritz Schoof RPRC 1 JM2x
  2008 JWM Linz Leon Evers GRVE 1 JM8+
  2008 JWM Linz Lars Hartig FRG Ersatz  
  2008 U23 Brandenburg Hannes Heppner RRC 3 BM4+
  2008 U23 Brandenburg Helke Nieschlag PRC 2 BW1x
  2008 U23 Brandenburg Ruben Anemüller LRG 4 BM2–
  2008 U23 Brandenburg Max Munski LRG 4 BM2–
  2008 U23 Brandenburg Nils Menke FRG 1 BM4–
  2008 U23 Brandenburg Lena Möbus RRG 2 BW4x
  2008 EM Shinias-Marathon Lena Möbus RRG 4 W4x
  2008 EM Shinias-Marathon Ruben Anemüller LRG 4 M8+
  2008 EM Shinias-Marathon Nils Menke FRG 4 M8+
  2008 WM Linz Jörg Lehnigk RRC 7 LM1x
  2008 OS Peking Jörg Lehnigk RRC 8 M8+
  2008 OS Peking Florian Mennigen RRC 8 M8+
  2009 JWM Brive la Gaillarde Hanno Hageström LRG 1 JM8+
  2009 JWM Brive la Gaillarde Arne Schwiethal RRC 1 JM8+
  2009 JWM Brive la Gaillarde Leopold Bertz RRC 1 JM4+
  2009 JWM Brive la Gaillarde Judith Sievers RVK 3 JW4x
  2009 JWM Brive la Gaillarde Nele Schürmann RVK 3 JW4x
  2009 JWM Brive la Gaillarde Leon Evers GRVE 6 JM4–
  2009 JWM Brive la Gaillarde Eike Kutzki DRC 6 JM4–
  2009 U23 Racice Lauritz Schoof RPRC 1 BM1x
  2009 U23 Racice Lars Hartig FRG 1 BLM2x
  2009 U23 Racice Hannes Heppner RRC 2 BM8+
  2009 U23 Racice Lena Möbus RRG 7 BW2x
  2009 WM Poznan Florian Mennigen RRC 1 M8+
  2009 WM Poznan Tim Berent RRC 3 M2+
  2009 WM Poznan Laura Schwensen RVK 4 W8+
  2009 WM Poznan Lars Hartig FRG 4 LM2x
  2009 WM Poznan Nils Menke FRG 7 M2–
  2009 WM Poznan Max Munski LRG Ersatz Riemen
  2010 WUC Szeged Claudia Mack EKRC 4 LW2x
  2010 EUC Amsterdam Claudia Mack EKRC 1 LW1x
  2010 U23 Brest Lena Möbus RRG 1 BW4x
  2010 U23 Brest Tim Berent RRC 2 BM4+
  2010 U23 Brest Yannic Corinth FRG 3 BLM2x
  2010 U23 Brest Julius Peschel GRVE 1 BLM4x
  2010 U23 Brest Nils Menke FRG 1 BM8+
  2010 U23 Brest Ruben Anemüller LRG 1 BM8+
  2010 U23 Brest Max Munski FRG 1 BM8+
  2010 JWM Racice Judith Sievers RVK 1 JW1x
  2010 JWM Racice Finn Schröder LRK 2 JM8+
  2010 JWM Racice Leopold Bertz RRC 2 JM8+
  2010 JWM Racice Anne Marie Kroll RRC 4 JW4–
  2010 JWM Racice Eike Kutzki DRC 4 JM4–
  2010 JWM Racice Arne Schwiethal RRC 4 JM4–
  2010 JWM Racice Jasper Peschel GRVE 7 JM4+
  2010 YOG Singapur Judith Sievers RVK 1 JW1x
  2010 WM Lake Karapiro Laura Schwensen RVK 7 W8+
  2010 WM Lake Karapiro Lars Hartig FRG 7 LM2x
  2010 WM Lake Karapiro Lars Hartig FRG 1 LM4x
  2010 WM Lake Karapiro Lauritz Schoof RRV 4 M4x
  2010 WM Lake Karapiro Max Munski LRG 3 M2+
  2010 WM Lake Karapiro Florian Mennigen RRC 1 M8+
  2011 JWM Eton Rona Schulz EKRC 1 JW4x
  2011 JWM Eton Anne Marie Kroll RRC 1 JW4x
  2011 JWM Eton Jakob Kaltenbach KRG 3 JM8+
  2011 JWM Eton Leopold Bertz RRC 3 JM8+
  2011 JWM Eton Finn Schröder LRK 3 JM4x
  2011 JWM Eton Gwynyai Machona LRG 5 JM4+
  2011 JWM Eton Christoph Dühring LRG 5 JM4+
  2011 U23 Amsterdam Julius Peschel GRVE 2 BLM4x
  2011 U23 Amsterdam Yannic Corinth FRG 4 BLM4–
  2011 U23 Amsterdam Arne Schwiethal RRC 4 BM8+
  2011 U23 Amsterdamm Judith Sievers RVK Ersatz  
  2011 WM Bled Laura Schwensen RVK   W8+
  2011 WM Bled Claudia Mack EKRC   LW4x
  2011 WM Bled Lauritz Schoof RRV   M4x
  2011 WM Bled Max Munski LRG   M2–
  2011 WM Bled Florian Mennigen RRC 1 M8+
  2011 WM Bled Lars Hartig FRG   LM2x
  2011 WM Bled Alexander Rolle RCN Ersatz Handicap

Internationale Wettkämpge (Int.):

Vereine: